В праздник Преображения Господня сёстры милосердия посетили новочеркасский центр помощи детям
20.08.2021 686

19 августа 2021 года впервые после долгого перерыва, связанного с действием ограничительных мер, сёстры милосердия сестричества в честь святой блаженной Ксении Петербургской побывали в опекаемом социальном учреждении, чтобы встретиться с выпускниками и поздравить сразу с несколькими знаменательными событиями.

Так, сестры милосердия поздравили выпускников новочеркасского центра помощи детям № 8 с успешным завершением обучения в общеобразовательных школах, поступлением на осознанно выбранные специальности средне-специальных учебных заведений, а также с праздником Преображения Господня. Гости передали ребятам благословение настоятеля Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора протоиерея Георгия Сморкалова, а также специально приобретённые для них приходом подарки. Сёстры также вручили выпускникам дары и от прихожан храмов Новочеркасского благочиния: образы Спасителя, именные иконы, молитвословы и книгу Ивана Потапова "Новочеркасск - город Платова", напомнившую детям о ещё одной знаменательной дате – отмечаемом в праздник Преображения Господня дне рождения казачьего атамана, основателя новой столицы казаков. По праздничной традиции также были переданы виноград и фрукты нового урожая.

Выпускники поделились с гостьями своими планами и мечтами. Сёстры милосердия, в свою очередь, пожелали, чтобы все мечты и чаяния с Божией помощью сбылись.



Галерея