Воспитанники военно-патриотического клуба "Азовский дозор" побывали в Москве
18.01.2023 962

13 января 2023 года 30 лучших воспитанников военно-патриотического клуба «Азовский Дозор» духовно-патриотического центра "Предтеченский городок"  на зимних каникулах побывали в столице. 

Первый день прошел в движении – из окна автобуса ребята наблюдали, как меняется природа регионов и архитектура городов. Во второй день юные азовчане посетили Троице-Сергиеву Лавру. Экскурсию провел иеромонах Кассиан. Он рассказа гостям о Куликовской битве и святом Сергии Радонежском. Много эмоций вызвало посещение музея святой обители. В этот же день воспитанники клуба побывали в ските Параклит – Пустыни Святого Духа. Здесь все желающие смогли исповедаться.

В начале третьего дня ребята отправились в сердце России – на Красную Площадь. Они услышали бой курантов на Спасской башне, увидели Кремль и собор Василия Блаженного, стали свидетелями смены караула у Вечного огня и посетили много других интересных мест. А после обеда дети побывали в парке «Патриот». Авиация, танки, бронемашины произвели большое впечатление. После экскурсанты вернулись в расположение – санаторий «Подлипки» в городе Королеве.
 
На следующий день они посетили музей космонавтики, где побывали внутри космических станций «Салют» и «Мир», увидели, в каких условиях живут космонавты, и пообщались с Героем России, летчиком-космонавтом Федором Юрчихиным. А во второй половине дня отряд отправился на ВДНХ, в «Москвариум» – один из самых больших океанариумов в Европе. Кроме морских обитателей ребята увидели подводных Деда Мороза и Снегурочку.

«Пятый день был долгим возвращением в родные края с новыми впечатлениями, мотивацией к достижению высоких целей, сплоченностью коллектива и обогатившимся духовным миром!» – отметили участники поездки. 



Проект «Азовский Дозор» реализуется духовно-патриотическим центром "Предтеченский городок" при поддержке Фонда президентских грантов.


Галерея