Воспитанники учебной группы храма Рождества Пресвятой Богородицы х. Крюково поздравили прихожан с Рождеством Христовым

Воспитанники учебной группы храма Рождества Пресвятой Богородицы х. Крюково поздравили прихожан с Рождеством Христовым
10.01.2017 1931

7 января 2017 года встретить один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии в храм « Рождества Пресвятой Богородицы» в селе Крюково пришли не только местные жители, но гости из разных уголков Ростовской области.

Праздничное богослужение возглавил протоиерей Павел Борцов. Он поздравил всех прихожан с великим мироспасительным праздником Рождества Христова, призывая соединиться с Господом молитвой и верой, взращивая в сердце любовь к ближнему творя добрые дела.

« Никого не оставляет равнодушным праздник Рождества Христова! Такая прекрасная, таинственная и святая ночь! Рождество Иисуса Христа — это праздник чистых душ. Недаром он так близок, дорог и понятен детям. Воспринять Рождество Христово всем сердцем можно лишь посетив в храме рождественское богослужение и проявив милосердие», — отметил настоятель. По доброй традиции праздник продолжился в воскресной школе храма, воспитанники рассказывали стихотворения, исполняли рождественские песнопения и колядки для гостей. В честь праздника дети, многодетные семьи и пожилые прихожане, не имеющие возможность посетить храм, получили подарки, приобретенные на пожертвованные средства храму.