Настоятель Сергиевского храма Таганрога совершил молебное пение в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РФ по РО

Настоятель Сергиевского храма Таганрога совершил молебное пение в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РФ по РО
15.10.2021 693

15 октября 2021 года ответственный за тюремное служение в Таганрогском благочинии настоятель Сергиевского храма города Таганрога протоиерей Алексий Клименко совершил в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РФ по Ростовской области молебное пение "О возвращении бывших заключенных в гражданское общество". Богослужение было совершено в исправительном учреждении в рамках акции "Неделя молитвы", проводимой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 5 по 11 апреля 2021 года во всех учреждениях ФСИН России. В "Неделе молитвы" участвуют священнослужители всех основных мировых религий: христианства, ислама, иудаизма.

Особенностью этой недели является широкий круг затрагиваемых молитвенных прошений: молитвы о подозреваемых, обвиняемых, осужденных; молитвы и совершении правосудия, о том, чтобы суд не был подвластен клевете, подкупу, человеческим пристрастиям; о жертвах преступлений: как об их телесном и материальном благополучии, так и о состоянии их души, духовном освобождении от пережитого; о семьях людей, содержащихся в местах лишении свободы; о возращении осужденных в общество, об их ресоциализации и реадаптации; о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

Богослужение состоялось в молитвенной комнате учреждения. Все свободные от работы заключенные пожелали присоединиться к молебному пению.