В Сергиевском храме г. Таганрога начался летний лагерь для учащихся воскресной школы

В Сергиевском храме г. Таганрога начался летний лагерь для учащихся воскресной школы
04.06.2023 338

4 июня 2023 года, в День Святой Троицы, после Божественной литургии учащиеся воскресной школы Сергиевского прихода города Таганрога открыли летний лагерь. 

В этот день воспитанники посетили Таганрогский парк культуры и отдыха имени Максима Горького - старейший парк юга России, объект культурного наследия регионального значения.

Экскурсию по парку подготовила и провела сотрудник библиотеки №10 Марина Васильева. Дети познакомились с его историей: "В парке бывал и заботился о нем император Александр I, многие известные писатели, поэты и музыканты. Несмотря на то, что официальная история начинается с 1806 года, с создания аптекарского сада, он намного старше и его появление - эпоха Петра I", - отметила экскурсовод Марина Васильева. 

Воспитанники воскресной школы с интересом слушали и рассматривали древнейшие растения, огромный 200-летний дуб, наслаждались запахами цветущих лип. Детям запомнилась история выращивания шелковицы. Также ребята узнали о парашютной вышке, прошли к памятному мемориалу «Вечные память» и другим достопримечательностям парка.

В заключении преподаватели воскресной школы организовали для ребят пикник и веселые спортивные игры.


Галерея