Онлайн-обучение организовано для прихожан храма преподобного Сергия Радонежского г. Новочеркасска

Онлайн-обучение организовано для прихожан храма преподобного Сергия Радонежского г. Новочеркасска
07.05.2020 904
С апреля 2020 года образовательный отдел храма преподобного Сергия Радонежского г. Новочеркасска перешёл в режим дистанционного обучения. Формат занятий подобран с учётом возраста и технических возможностей обучающихся.

"Самые младшие ученики воскресной школы и их родители вместе создают рисунки на библейские сюжеты по видеоурокам, в которых, помимо, пошаговой техники рисования, преподаватель рассказывает в доступной для малышей форме о том библейском событии, которое предлагается изобразить. Ученики среднего звена еженедельно получают обучающие видеоматериалы, в соответствии с учебной программой, отвечают на вопросы преподавателя  аудиосообщениями в специально созданном чате в ватсапп", - рассказали представители прихода.

Приходская молодежь дискутирует на актуальные темы, изучает евангельские события посредством онлайн-конференций на платформе zoom. Театральная студия продолжила готовить премьеру спектакля "Была у казаков свобода" в режиме онлайн-репетиций. Для прихожан храма за время карантина был проведен онлайн-курс по литургике.