Клирик Свято-Александринского архиерейского подворья принял участие в беседе с учащимися Института водного транспорта

Клирик Свято-Александринского архиерейского подворья принял участие в беседе с учащимися Института водного транспорта
14.11.2019 1428

12 ноября 2019 г. в Институте водного транспорта им. Седова - филиале Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова состоялась лекция на тему: "Правила нахождения несовершеннолетних в зоне повышенной опасности - на объектах железнодорожного транспорта", которую прочители заместитель начальника по промышленной безопасности СКЖД В.Н. Залавский, инспектор Ростовского линейного управления МВД на транспорте, старший помощник Ростовского транспортного прокурора А.Н. Петренко.

Поводом для встречи стали участившиеся случаи гибели и увечий подростков на транспорте. "У подростков становятся популярными съёмки в опасных местах для самоутверждения. Это приводит к множеству несчастных случаев", - рассказали организаторы.

Слушателями стали преподаватели и курсанты (около 200 человек) института. По приглашению руководства Транспортной прокуратуры в беседе принял участие клирик Свято-Александринского архиерейского подворья г. Ростова-на-Дону протоиерей Георгий Болдырев.

Священник рассказал слушателям о ценности и значимости человеческой жизни в свете Священного Писания и христианской этики. 


Галерея