Приход Святого Духа поселка Щепкин отметил престольный праздник

Приход Святого Духа поселка Щепкин отметил престольный праздник
21.06.2021 706

Божественную литургию в храме в этот день возглавил благочинный Аксайского округа иерей Алексий Шилов, ему сослужили настоятель прихода иерей Серафим Сморкалов и штатный клирик Успенского храма г. Аксая диакон Сергий Березовский. За богослужением молился глава Щепкинского сельского поселения Александр Кузнецов.

По окончании Литургии и праздничного крестного хода иерей Алексий Шилов поздравил настоятеля и прихожан с праздником, пожелав Божией помощи в дальнейшем развитии прихода. Настоятель иерей Серафим Сморкалов поблагодарил благочинного за совместную молитву, а прихожан – за попечение о приходе, благодаря которому даже в сложных материальных условиях храм Святого Духа живет и благоукрашается. В преддверии престольного дня храм был оборудован пандусом для маломобильных групп граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья и прихожан с маленькими детьми. Начата отделка цокольной части природным камнем.

- Приход у нас небольшой, и работы по отделке, благоукрашению храма очень много, - сказал настоятель храма Святого Духа поселка Щепкин иерей Серафим Сморкалов. – К престольному дню мы облегчили возможность попасть в храм тем, кому по состоянию здоровья сложно это сделать по обычному входу, а также начинаем отделку цоколя, ждавшего своего часа несколько лет. Свыше 50 квадратных метров природного камня предстоит уложить рабочим-строителям подрядной организации, чтобы осуществить отделку цокольной части храма в соответствии с проектом, утвержденным архитектурно-искусствоведческой комиссии Ростовской-на-Дону епархии.


Галерея