Настоятель храма Святого Духа принял участие в рабочей встрече в администрации Щепкинского поселения

Настоятель храма Святого Духа принял участие в рабочей встрече в администрации Щепкинского поселения
25.06.2021 583

Встреча под председательством главы администрации поселения Александра Кузнецова было посвящена вопросам развития православного прихода Святого Духа поселка Щепкин и перспективам строительства религиозных объектов в других поселках, входящих в состав поселения.

Участие во встрече также приняли заместитель директора благотворительного фонда «Восстановление православных культовых объектов Ростовской области» Александр Дудин и член приходского совета храма Святого Духа Василий Песков. Ключевым стало рассмотрение и обсуждение вариантов эскизных проектов строительства часовни в центральном парке поселка Октябрьский.

- Практически во всех поселках, входящих в состав Щепкинского поселения, до 2017 года никогда не было православных приходов, - отметил глава администрации сельского поселения Александр Кузнецов. – И на пути, по которому сегодня идем в открытии и строительстве православных культовых объектов, мы – своего рода первопроходцы. Очень надеюсь, что совместными усилиями нам удастся этот путь пройти и создать то, что сегодня необходимо для сохранения и национальной, и религиозной идентичности жителей поселения.

Участники встречи обсудили возможность установки поклонного креста на въезде в поселок Возрожденный, продолжающиеся строительные работы в приходе храма Святого Духа и перспективы погашения задолженности прихода перед ресурсоснабжающими организациями.


Галерея