Рабочее совещание по установке поклонного креста состоялось в поселке Возрожденный Щепкинского сельского поселения

Рабочее совещание по установке поклонного креста состоялось в поселке Возрожденный Щепкинского сельского поселения
08.07.2021 602

Его участники во главе с настоятелем храма Святого Духа поселка Щепкин иереем Серафимом Сморкаловым осмотрели место предполагаемой установки и обсудили, какие меры необходимо принять для того, чтобы крест на въезде в поселок появился в ближайшее время.

Глава администрации Щепкинского сельского поселения Александр Кузнецов отметил, что власти готовы пойти навстречу решению жителей поселка и соответствующим решением одобрить выбранное место установки креста. Принимавший участие в рабочей встрече заместитель директора благотворительного фонда «Восстановление православных культовых объектов Ростовской области» Александр Дудин рассказал о возможных вариантах внешнего вида креста, пообещав в ближайшее время представить на рассмотрение несколько его проектных решений. Одно из них предстоит вынести на обсуждение Архитектурно-искусствоведческой комиссии Донской митрополии, а затем – на утверждение епархиальному архиерею. 

Член приходского совета прихода Святого Духа Василий Песков пообещал финансовую поддержку благому делу установления поклонного креста.