После ковидных ограничений в городе Батайске возобновлена многолетняя традиция крестного хода от Троицкого прихода к мемориалу «Клятва поколений»

После ковидных ограничений в городе Батайске возобновлена многолетняя традиция крестного хода от Троицкого прихода к мемориалу «Клятва поколений»
10.05.2022 816

Более 20 лет верующие жители города Батайска ранним утром 9 мая совершают крестный ход по улицам города, чтоб вместе с духовенством совершить молитвенное поминовение усопших воинов, как погибших при освобождении города Батайска в годы Второй мировой войны, так и всех батайчан, не вернувшихся с полей сражений. 

В этот день в 2022 году прихожане вместе с духовенством и казаками Батайского казачьего общества пронесли по улицам города фотографии своих родных – солдат Великой Отечественной войны и ветеранов, участвовавших в локализации различных вооруженных конфликтов.

В этот день все желающие могли подать записки с именами погибших воинов и вместе с духовенством молитвенно помянуть своих родственников.

По окончании молебного пения настоятель Троицкого храма Батайска протоиерей Сергий Наливайко обратился к собравшимся со словами поздравления. В своей речи он отметил, что в трудные моменты своей истории страна должна иметь опору в лице всех своих граждан. Объединяющей Россию идеей может быть только идея, основанная на патриотизме, нелицемерной любви к своей Родине и к своим историческим корням; это было доказано многовековой историей нашего государства и особенно актуально в настоящие дни.


Галерея