В рамках сотрудничества Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону и школы №67 стартовал цикл бесед с учащимися о православных ценностях

18.09.2021 80

В сентябре 2021 года в рамках сотрудничества храма Святой Троицы города Ростова-на-Дону и МБОУ "Школа №67" клирик прихода иерей Иоанн Пташинский и помощник настоятеля прихода по религиозному образованию и катехизации Лариса Дорохова начали проведение с учениками 8 класса бесед, посвященных проблемам духовно-нравственного воспитания.

Священник рассказал школьникам о духовном смысле жизни человека с точки зрения православной веры. Опираясь на Священное Писание, он познакомил восьмиклассников с историей сотворения человека Богом. Рассматривая вопрос о духовно-нравственных ценностях, он объяснил ученикам, что такое образ и подобие Божие. Учащиеся активно учувствовали в обсуждении, сами рассуждали и задавали вопросы по теме.

Цикл бесед со старшеклассниками о духовно-нравственных православных ценностях стартовал по просьбе администрации школы.