В Троицком храме г. Ростова-на-Дону отметили День отца
18.10.2021 362

17 октября 2021 года в Троицком храме города Ростова-на-Дону впервые отметили День отца. В этот день по благословению настоятеля прихода протоиерея Иоанна Осяка всем мужчинам, которые пришли в этот праздничный день в храм помолиться, сестрами милосердия приходского сестричества были подарены иконы на молитвенную память.

В своей проповеди священник отметил, что семья во все времена является опорой государства: "Необходимо обратить внимание на роль отца в семье, потому что, с христианской точки зрения, именно отец является главой семьи. Именно на его плечах лежит ответственность за семью. Сегодня многие женщины стремятся, как им кажется, к равноправию, забывая, что Священное Писание учит жену во всем повиноваться мужу. В свою очередь, муж должен любить свою жену больше своей жизни. Очень важно, чтобы дети видели труды отца, его заботу о них и его горячую любовь к их матери".

День отца официально установлен Указом Президента РФ "в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей". Дата его празднования – третье воскресенье октября.


Галерея