Участники грантового проекта «Духовное зрение» посетили с экскурсией Сретенский храм г. Ростова-на-Дону

Участники грантового проекта «Духовное зрение» посетили с экскурсией Сретенский храм г. Ростова-на-Дону
30.09.2022 730

29 сентября 2022 года в ходе реализации проекта «Духовное зрение», вошедшего в число победителей Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2022» по направлению «Социальное служение», состоялась благотворительная поездка для слабовидящих людей в Сретенский храм города Ростова-на-Дону. В поездке их сопровождали клирик ростовского Троицкого прихода иерей Иоанн Пташинский и координаторы проекта.

Проект направлен на духовное просвещение людей с инвалидностью по зрению, их знакомство с культурой православия и адаптацию через активное участие в церковной жизни, инклюзию в православное сообщество, а также организацию помощи в храме и на дому.

Члены Ростовско-Ленинской организации ВОС в этот раз посетили Сретенский храм Александровского благочиния города Ростова-на-Дону, история которого берет свое начало во второй половине XVIII века. По благословению настоятеля храма иерея Алексия Осяка экскурсию по храму и подворью провел клирик иерей Владимир Меркулов. Он рассказал об истории прихода, познакомил с его архитектурой и святынями, а также показал гостям особо чтимые иконы. 

Экскурсия закончилась беседой, во время которой гости поделились своими впечатлениями об уведенном в поездках, в которых они побывали за время реализации проекта.


Галерея