В ходе реализации грантового проекта «Духовное зрение» храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону состоялась заключительная духовно-просветительская беседа

В ходе реализации грантового проекта «Духовное зрение» храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону состоялась заключительная  духовно-просветительская беседа
15.11.2022 638

15 ноября 2022 года по благословению настоятеля протоиерея Иоанна Осяка, руководителя проекта "Духовное зрение", получившего поддержку Международного грантового конкурса "Православная инициатива-2022", на территории Свято-Троицкого прихода города Ростова-на-Дону состоялась последняя из запланированных духовно-просветительских бесед с членами местной Ростовско-Ленинской организации Всероссийского общества слепых.

Координатор проекта, помощник благочинного по образованию Марина Подгородниченко рассказала присутствующим о православном церковном календаре, а также о Двунадесятых праздниках.

В завершение беседы клирик Свято-Троицкого прихода иерей Роман Филиппов ответил на вопросы участников, напомнив о роли Таинств Исповеди и Причастия в жизни православных христиан.


В рамках проекта для людей с ограниченными возможностями зрения организовано сопровождение по территории прихода и посещаемых храмов, а также услуги социального такси. По настоятельной просьбе руководства РО ВОС и людей, посещавших беседы на протяжении всех семи месяцев реализации проекта, проведение духовно-просветительских бесед продолжится и после окончания проекта, став ежемесячным.


Галерея