Состоялась первая встреча сотрудников Троицкого храма г. Ростова-на-Дону с членами Всероссийского общества слепых

Состоялась первая встреча сотрудников Троицкого храма г. Ростова-на-Дону с членами Всероссийского общества слепых
24.11.2022 613

24 ноября 2022 года на территории Свято-Троицкого прихода города Ростова-на-Дону по благословению настоятеля, руководителя проекта "Духовное зрение", получившего грантовую поддержку международного конкурса "Православная инициатива-2022", протоиерея Иоанна Осяка состоялась первая встреча сотрудников Троицкого храма с членами Ростовско-Октябрьской организации Всероссийского общества слепых.

Клирик прихода иерей Роман Филиппов, помощники благочинного Олег Голиченко и Марина Подгородниченко, а также помощник настоятеля по религиозному образованию Лариса Дорохова встретили гостей на территории храма, познакомили с историей его строительства и провели экскурсию по Троицкому и Сергиевскому храмам прихода.

После этого состоялась духовно-просветительская беседа, из которой участники встречи узнали об устройстве алтаря и иконостаса, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Председатель местной Ростовско-Октябрьской организации ВОС Надежда Лубова поблагодарила сотрудников прихода за интересный рассказ и условия, созданные на территории прихода для комфортного посещения храма людьми с ограниченными возможностями зрения. 

В ходе мероприятия была достигнута договоренность о сотрудничестве и ежемесячном проведении духовно-просветительских бесед.

 

 


Галерея