Летняя площадка «Семицветик» для детей и подростков Юго-Западного и Западного благочиний начала свою работу

Летняя площадка «Семицветик» для детей и подростков Юго-Западного и Западного благочиний начала свою работу
02.06.2023 212

На Свято-Троицком приходе г. Ростова-на-Дону по благословению настоятеля прихода, благочинного приходов Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяк начала работу летняя площадка для детей и подростков. 

Перед открытием площадки был совершен молебен на начало всякого доброго дела.

Вот уже в десятый раз для ребят из семей прихожан храмов Юго-Западного и Западного благочиний открывается возможность с пользой для души и тела бесплатно провести дни летних каникул, отдохнуть, оздоровиться и узнать много нового и интересного, обрести новых друзей. В этом году ребят, которые будут посещать площадку, ждут знакомство с храмами города, экскурсионные поездки, походы в музеи, зоопарк и библиотеки; подвижные и интеллектуальные игры, чтение книг, просмотр фильмов и мультфильмов и, конечно же, вкусная еда в трапезной храма.

1 июня 2023 года, в день открытия площадки, дети побывали на концерте в Областном доме народного творчества на заключительном гала-концерте областного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Южный ветер», приуроченного ко Дню защиты детей.

В ближайшие дни им предстоит принять участие в благотворительной ярмарке, организуемой к престольному празднику Троицкого храма, в день рождения А. С. Пушкина посетить библиотеку им. М. Шолохова, совершить паломническую поездку в храм иконы Божией Матери "Живоносный источник" села Петровка.


Площадка будет работать по будням с 1 по 23 июня. Время работы с 9.30 до 15.30 часов.

 


Галерея