Настоятель храма Святой Троицы с. Самарское совершил молебен о здравии в районной больнице

Настоятель храма Святой Троицы с. Самарское совершил молебен о здравии в районной больнице
09.08.2022 1179

9 августа 2022 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, после Божественной литургии настоятель храма Святой Троицы села Самарское иерей Иаков Ольховатов посетил расположенную в селе районную больницу. Священника сопровождали активисты приходской общины и помощник настоятеля по социальной работе Татьяна Левченко. 

На территории терапевтического отделения по согласованию с главным врачом районной больницы Александром Апостоловым иерей Иаков совершил молебен о здравии, на котором присутствовали представители медицинского персонала и пациенты учреждения.

После богослужения священник обратился к молившимся и напомнил о служении страждущим, делах и подвигах святого Пантелеимона, который обрел всенародное почитание. Во всех палатах стационара с находящимися на лечении священник провел беседы о празднике.

Заведующая терапевтическим отделением районной больницы Елена Бражкина от имени коллектива поблагодарила иерея Иакова за моральную и духовную поддержку подопечных подразделения.


Встречи настоятеля храма Святой Троицы села Самарское с пациентами, сотрудниками и руководством медицинского учреждения проходят регулярно на протяжении нескольких лет.