В Таганрогском благочинии почтили память казаков, ставших жертвами репрессий

В Таганрогском благочинии почтили память казаков, ставших жертвами репрессий
25.01.2021 1028

24 января 2021 г. в храмах Таганрогского благочиния по окончании Божественной литургии прошли заупокойные богослужения по казакам, погибшим и подвергшимся репрессиям в ходе событий начала прошлого века, вошедших в историю как «политика расказачивания».

Казаки города во главе с атаманом Таганрогского казачьего округа А.В. Ловлинским собрались в храме Всех Святых на Старом городском кладбище и почтили память своих предков. Панихиду по убиенным казакам совершил духовник Таганрогского казачьего округа, настоятель Всехсвятского храма протоиерей Игорь Ковалёв.

Присутствующие возложили цветы на могилы казаков, казачьих генералов и видных представителей казачества, похороненных на Старом городском кладбище. Обращаясь к собравшимся, атаман Таганрогского казачьего общества, войсковой старшина И.А. Надолинский призвал казаков всегда быть готовыми встать на защиту Отечества. Молодым казакам он также напомнил о необходимости готовиться к достойному исполнению воинского долга и руководствоваться нравственными ориентирами своих славных предков.


Галерея