Директор воскресной группы храма Всех Святых с. Синявское приняла участие в первом образовательном форуме для учащихся младших классов "Шаг в будущее"

Директор воскресной группы храма Всех Святых с. Синявское приняла участие в первом образовательном форуме для учащихся младших классов "Шаг в будущее"
18.06.2022 1673
17 июня 2022 года директор воскресной группы храма Всех Святых села Синявское Татьяна Балабаньян приняла участие в первом образовательном форуме для учащихся младших классов "Шаг в будущее" в рамках работы пришкольного лагеря.

Форум начался с торжественной линейки на школьной площадке. С приветственным словом перед собравшимися выступила заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Синявской СОШ Зубкова Ирина, которая отметила, что это радостное событие, которое все ждали и которое объединяет всех.

На форуме одновременно работали сразу несколько площадок. Площадка"Профориентация", на которой ребята обсудили, что нужно знать для выбора будущей профессии. Площадка "Защитники Отечества", на которой ребята познакомились с историей защитников нашей земли, посмотрели фильм "Офицеры" и обсудили его. На площадке "РДШата" учащиеся познакомились с Российским движением школьников и создали свой школьный логотип РДШат. На площадке "Художественная мастерская" ребята рисовали птицу счастья. На площадке "Дон Православный" перед учащимися выступила Татьяна Балабаньян, которая рассказала детям, что 19 июня 2022 года в храме будет отмечаться  престольный день, а храму исполняется 216 лет; рассказала об истории храма и праздника и предложила ко дню рождения храма сделать несколько букетов от школьников.

Дети под руководством Татьяны Анатольевны изготовили несколько букетов, а затем отнесли их в храм, в котором для них прошла краткая экскурсия, после чего директор воскресной школы ответила на их многочисленные вопросы. Татьяна Анатольевна и ребята, являющиеся учащимися воскресной группы, показали помещение, в котором они проходят обучение, и пригласили своих сверстников в воскресную группу на новый учебный год.


Галерея