Состоялась встреча настоятеля храма Всех Святых с. Синявское с учащимися Синявской общеобразовательной школы

Состоялась встреча настоятеля храма Всех Святых с. Синявское с учащимися Синявской общеобразовательной школы
02.12.2023 331

1 декабря 2023 года состоялась встреча настоятеля храма Всех Святых села Синявское иерея Пантелеимона Шереметьева с учащимися Синявской общеобразовательной школы. Мероприятие прошло на тему: "профилактика межрелигиозных и межэтнических конфликтов".

Главной задачей встречи было формирование у школьников осознания того, что все люди, независимо от своей религии, национальности или физических особенностей, равны в правах и заслуживают уважения. Священник поднял такие важные темы, как взаимопонимание, уважение и сотрудничество с представителями других религий и культур, а также значимость межконфессионального диалога в строительстве гармоничного общества.

В ходе встречи иерей Пантелеимон поделился примерами добрых дел, которые могут сделать школьники, чтобы поддерживать мир и гармонию в своем окружении. 

Встреча прошла в дружественной и открытой атмосфере, призванной вдохновить молодое поколение на осознание важности противостояния предубеждениям и ненависти, а также укоренения дружбы и взаимоуважения между разными национальностями и религиями.

«Важно было показать, что присутствие различных религий и национальностей в обществе не является проблемой, а скорее пестрой палитрой культур и верований, которая делает наше общество богаче и разнообразнее»,- отметил священник.


Галерея