Руководители отделов епархии приняли участие в презентации студенческого фильма "Вера-на-Дону"

Руководители отделов епархии приняли участие в презентации студенческого фильма "Вера-на-Дону"
03.03.2022 1278

3 марта 2022 года в Южном федеральном университете в рамках проекта "Этнокультурный код ЮФУ" состоялась презентация студенческого видеофильма "Вера-на-Дону". 

По благословению Главы Донской митрополии в мероприятии приняли участие руководитель Епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов и руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Дионисий Сакович. Также презентацию посетили представители иных религиозных конфессий, в том числе и из числа студентов и преподавателей университета.

По окончании просмотра фильма участники обменялись мнениями и поблагодарили организаторов проекта, который подробно рассказывает о жизни и разнообразии религиозных культур Дона.


В рамках проекта, который реализуется в целях укрепления межнациональной и межконфессиональной дружбы среди молодежи Юга России с 2021 года и включает комплекс научно-практических и культурно-просветительских мероприятий, была создана серия фильмов "Вера-на-Дону", посвященных традиционным религиозным объединениям Ростовской области. Содержание короткометражных фильмов, авторами которых выступают студенты ЮФУ, направлено на формирование комплементарной культуры межконфессиональных отношений в молодежной среде и содействие этнокультурному просвещению.


Галерея