сестричество Ростовского кафедрального собора провели акцию "В защиту детей до рождения"

Подробнее

Описание


21 ноября в День Архангела Михаила сестричество Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы и благотворительный фонд “Возрождение нации” провели акцию "В защиту детей до рождения".

В этот день женщины пришли в собор на покаянный молебен о женах, погубивших младенцев в утробе. Как сказал иерей Иоанн Золотавин в своей проповеди после молебна, несмотря на то, что в жизни многих был такой грех, Господь все равно нас любит, и мы можем исправить эту тяжелую ошибку тем, что поможем другой женщине не совершить ее. Ответственность лежит и на мужчинах, потому что часто женщина совершает аборт из-за отсутствия поддержки со стороны мужчины.

Женщины получили листовки с информацией о развитии жизни нерожденного малыша, о вреде контрацептивных препаратов, которые имеют абортивный эффект и могут вызвать бесплодие женщины, а также другие негативные побочные эффекты.

В рамках акции сестры милосердия Ростовского кафедрального собора, храма в честь иконы Божией Матери "Умиление", волонтеры из храма в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии города Ростова-на-Дону, а также гости мероприятия посмотрели тяжелый, но правдивый фильм "Право выбора", снятый по благословению и при поддержке почившего протоиерея Димитрия Смирнова. Фильм затрагивает вопросы сложившегося в обществе абортивного мышления, жестокости по отношению к самому беззащитному существу -  не родившемуся ребенку.