В воскресных школах епархии начался новый учебный год

В воскресных школах епархии начался новый учебный год
20.09.2021 527

В сентябре в приходах Ростовской-на-Дону епархии по окончании летних каникул вновь возобновили свою работу воскресные школы.

Перед началом занятий учащиеся традиционно приняли участие в молебном пении на начало нового учебного года. Так в воскресной школе прихода святого Георгия Победоносца города Ростова-на-Дону по окончании молебна напутственное слово воспитанникам сказал настоятель прихода протоиерей Валерий Волощук. Особым событием для детей, педагогов и родителей стало присутствие на молитве командующего войсками Южного военного округа, Героя России, генерала армии Александра Дворникова. Александр Владимирович пожелал воспитанникам воскресной школы хорошей учёбы, быть добрыми прихожанами и достойными гражданами России.

Также стоит отметить, что учебные занятия предварили родительские собрания, на которых учителя смогли обсудить организационные вопросы с родителями будущих учеников. Например, 18 сентября по благословению настоятеля Свято-Георгиевского храма города Ростова-на-Дону протоиерея Владимира Тер-Аракельянца состоялось  собрание родителей учащихся, которые впервые пришли в воскресную школу. Родителей ознакомили с учебным планом, режимом занятий, а также были даны рекомендации по самообразованию и воспитанию.

В некоторых храмах учебный год начался с обучающих экскурсий. Так настоятель Серафимовского прихода города Таганрога иерей Георгий Фоменко провёл обучающую экскурсию по храму для воспитанников воскресной школы, родителей и учителей.

В этом учебном году ребят ждут на занятиях новые открытия, интересные встречи, евангельские чтения и вероучительные беседы, совместные поездки и праздники.


Галерея