В Ростовском юридическом институте МВД РФ состоялась конференция « Профилактика экстремизма и противодействие терроризму в молодежной среде», приуроченная к отправке сводного отряда курсантов института для обеспечения правопорядка в местах проведения Зимних олимпийских игр в Сочи.
Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился начальник РЮИ МВД РФ генерал-майор полиции Николай Михайлов. Он затронул тему предстоящей миссии и актуальности стоящих перед отрядом задач. Основной доклад, посвященный противодействию экстремизму и терроризму, был сделан заместителем начальника отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Ростовской области подполковником полиции Еленой Беленькой.
В завершении встречи руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Валерий обратился к участникам с напутственным словом. Он рассказал будущим офицерам о тенденциях разобщения, которые деструктурируют современное общество, отражаясь на духовном здоровье нации, и о значимости непреходящих общечеловеческих ценностей: вере, любви, родине, семье.