20 июня 2025 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил архипастырский визит в храмы Таганрогского благочиния.
В рамках визита митрополит Меркурий посетил келью святого праведного Павла Таганрогского, где совершил краткий молебен подвижнику благочестия.
Затем Его Высокопреосвященство посетил храмы в честь святого великомученика Георгия Победоносца и Иерусалимской иконы Божией Матери. Главу Донской митрополии встречали благочинный Таганрогского округа, настоятель Георгиевского храма иерей Борис Гущин, а также настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери иеромонах Пимен (Колесников).
В ходе посещения храмов митрополит Меркурий ознакомился с текущим состоянием приходской жизни и строительных работ, побеседовал с настоятелями и дал ряд рекомендаций по организации приходской деятельности и проведению ремонтно-восстановительных работ.
В поездке Его Высокопреосвященство сопровождал личный секретарь иерей Сергий Грибов.

