1 декабря 2025 года, в рамках курса «Иконоведение», студенты направления «Теология» Донского государственного технического университета вместе с преподавателем кафедры Евгением Хижняковым посетили иконописную мастерскую Донской духовной семинарии.
Экскурсию провел руководитель Иконописного отделения Донской духовной школы иерей Александр Литвиненко.
В ходе встречи студенты познакомились с технологией изготовления материала для написания икон, узнали об особенностях производства смальты для мозаичных изображений, а также изучили основные техники написания икон и рассмотрели работы студентов-иконописцев.
После посещения мастерской студенты ДГТУ отправились в храм преподобного Серафима Саровского, где рассмотрели иконы и настенную роспись.
Отдел:
Адрес: 344033,г. Ростов-на-Дону, ул. Всесоюзная, 196
Телефон: 8 (863) 301-02-33
E-mail: donseminary@gmail.com