По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Настоятель храма мчч. Гурия, Самона и Авива с. Рясное Матвеево-Курганского р-на посетил Комбайновскую школу

168 просмотров

19 декабря 2025 года в Комбайновской основной общеобразовательной школе имени воина-афганца Алексея Демяника состоялся открытый урок для учащихся 4 класса в рамках проекта «Разговоры о важном».

Тематика занятия была посвящена изучению жизненного пути святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. С обращением к школьникам выступил настоятель храма мчч. Гурия, Самона и Авива с. Рясное Матвеево-Курганского района иерей Михаил Вьюнников.

Священник рассказал учащимся о жизни и служении Патриарха Тихона — одной из ключевых фигур в истории Русской Православной Церкви периода революционных потрясений и гонений начала XX века, осветив основные этапы его пастырского служения и обстоятельства патриаршества.

Проведение урока было направлено на формирование у школьников уважительного отношения к истории Церкви, духовно-нравственным ценностям и осмыслению сложных исторических процессов.

Приход:

Храм мчч. Гурия, Самона и Авива с. Рясное Матвеево-Курганского р-на

Адрес: 346975, Ростовская обл., Матвеево- Курганский р-н., с. Рясное, пер. Кооперативный, д. 1 А Почта храма: t.peresadko@yandex.ru

Телефон: +7(928)181-80-45