В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
7 апреля 2021 235

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов), духовник епархии протоиерей Николай Урывский и протоиерей Сергий Зрянин. Диаконский чин возглавил диакон Николай Лысиков.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Сергий Зрянин.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал об истории праздника Благовещения, а также отметил важность доверия Богу, подобно Владычице нашей и Заступнице Пресвятой Богородице.