Предстоящие события

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
15 июля митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершит Божественную литургию в храме святителя Николая села Греково-Тимофеевка Матвеево-Курганского района

15 июля 2018 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершит Божественную литургию в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, села Греково-Тимофеевка Матвеево-Курганского района Ростовской области.

Архиерейское богослужение посетят глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский, глава Малокирсановского сельского поселения Дина Алборова, прихожане и паломники.

По окончании Литургии на сельском кладбище митрополит Меркурий совершит заупокойную литию по Николаю Яновскому – восстановившему и более 30 лет возглавлявшему сельскохозяйственный кооператив «Колос», большой вклад внесшему в возрождение Никольского храма.

После литии владыка митрополит освятит памятник Н.А. Яновскому.

Адрес храма: Матвеево-Курганский район, с. Греково-Тимофеевка, ул. Береговая, 12.

В день памяти святых Царственных страстотерпцев митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершит Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Иверского женского монастыря Ростова-на-Дону

17 июля 2018 года, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершит Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Иверского женского монастыря Ростова-на-Дону.

По преданию, император Николай II, когда возвращался с Кавказских минеральных вод в 1911 году, посетил обитель вместе с цесаревичем Алексеем, и поклонился главной святыне монастыря - Иверской иконе Божией Матери. Каждый год 17 июля, в день памяти царских мучеников, в обители совершаются Литургия и крестный ход.

После Божественной литургии владыка митрополит совершит освящение поклонного креста, установленного перед входом в обитель.

Адрес монастыря: г. Ростов-на-Дону, ул. Неклиновская, 4.