В Рождественский сочельник Глава Донской митрополии совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
6 Января 2020 411

6 января 2020 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора иеромонах Артемий (Кузьмин), духовник Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Николай Урывский и клирики собора.

Песнопения Литургии исполнил хор Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

После сугубой ектении Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Святым Причастием произнес диакон Николай Лысиков.

По окончании Литургии состоялся чин освящения колива.