Ростов-на-Дону 14.04.2015

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
Ростов-на-Дону 14.04.2015
14 апреля 2015 679

14 апреля 2015 года, во вторник Светлой седмицы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня г. Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Центрального округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Геннадий Макаренко, настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Анатолий Аухимик, секретарь Ростовского епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), духовенство Ростовской-на-Дону епархии.

Архиерейское богослужение в этот день посетил глава Администрации Кировского района Роман Волошин.

За Литургией владыка митрополит рукоположил в сан диакона Никиту Дяур.

После Божественной литургии был совершен крестный ход, по окончании которого Главу Донской митрополии приветствовал настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Анатолий Аухимик, поблагодаривший владыку митрополита за совершение архиерейского богослужения.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором, в частности, сказал: «Дни Пасхи Христовой, особенно первая неделя, которая проходит на одном дыхании как один день, – это время особого благовествования. О чем мы можем благовествовать? В эти дни, как и во все другие, – о том, что Бог победил Своею смертью смерть, разрушил плоды греха, дал нам возможность называться сынами Божиими и открыл нам врата Своего вечного Царства и вечной Жизни. Желаю всем вам, дорогие мои, обратить свое сердце к Господу, чтобы молитва ваша была услышана, чтобы Господь подавал каждому из нас на потребу и спасение нашей души. С праздником всех вас!».

Евгения Фоминова. Фото: Сергей Грибов


Галерея