В воскресной школе прихода Архистратига Михаила открылись летние кружки для детей
20.06.2019 559

По благословению настоятеля прихода храма Архистратига Михаила иерея Андрея Горячкова преподаватели воскресной школы организовали для ребят интересные и познавательные мероприятия: во время летних каникул будут работать развивающий клуб «Нескучная наука» (М.В. Пантелеева) и театральный клуб «Притчи во языцех» (Н.А. Скоморохова).

18 июня 2019 года состоялось родительское собрание, на котором педагог Мария Викторовна рассказала родителям о деятельности клуба «Нескучная наука». На занятиях клуба ребята будут учиться решать логические и комбинаторные задачи, играть в математические игры, изучать интересные темы из области математики, физики и химии, а также проводить опыты. Отличительной особенностью данного клуба является то, что занятия будут проходить в неформальной обстановке, каждый ребенок по очереди побудет в роли учителя,  ребята сами смогут предлагать темы для следующих занятий, чтобы разобраться в том, что им интересно.

Затем Наталья Александровна ознакомила присутствующих с деятельностью театрального клуба «Притчи во языцех». Преподаватель предложила рассмотреть кукол "бибабо" — Стрекозу и Муравья — изготовленных своими руками, а также самодельные бумажные маски. Все это очень заинтересовало родителей и детей. В завершение собрания все посмотрели кукольный спектакль «Стрекоза и муравей» по басне И.А. Крылова.

 По итогам собрания родители выразили радость, что с их ребенком будут заниматься два-три раза в неделю, и ребята будут заняты не только в кружках, но и дома, так как им придется готовиться к занятиям. А значит, они будут больше читать, развивать память, внимание, речь и познавать окружающий мир.


Галерея