Сотрудники МЧС Новочеркасска молитвенно отметили праздник в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Сотрудники МЧС Новочеркасска молитвенно отметили праздник в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»
18.09.2019 668

17 сентября 2019 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», протоиерей Герман Киселев для сотрудников МЧС г. Новочеркасска совершил молебное пение.

Священник регулярно окормляет городское подразделение МЧС, поэтому служение молебна в этот день становится традиционным. Богослужение состоялось в храме вмч. Димитрия Солунского, настоятелем которого он является.

В своем пастырском слове протоиерей Герман отметил важность праздника, особенно почитаемого спасателями, рассказал о его истории и о значимости того дела, которое каждый день выполняют представители МЧС. "Спасатели и пожарные постоянно несут службу и оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду, порой рискуя своей жизнью. Особенно в эти минуты необходимо молитвенно обращаться за помощью к Богу и Божией Матери", - подчеркнул священник. 

По окончании молебна протоиерей Герман поздравил всех с праздником и благословил сотрудников подразделения на предстоящую службу.


Галерея