Состоялся третий тренировочный выезд участников проекта «Огненные перевалы 2020»
31.07.2020 480

С 28 по 30 июня 2020 г. состоялся последний запланированный проектом «Огненные перевалы» выезд на «Прохоровские скалы». Целью выезда стало утверждение состава команды, которая будет участвовать в финальном мероприятии проекта - поездке на Западный Кавказ с целью посетить места памяти боев за перевалы в годы Великой Отечественной войны. Проект стал одним из победителей конкурса президентских грантов в 2019 году. Ежегодная реализация проекта с 2013 года позволила его участникам побывать практически во всех ущельях Западного Кавказа, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия было отобрано двадцать пять человек из числа прошедших подготовку за трехмесячный период, участвовавших в мероприятиях проекта, как дистанционного характера, так и выездных тренировочных выездах, которые были разрешены Облпотребнадзором после частичного снятия мер по борьбе с пандемией коронавируса.

Помимо тренировки на скальном рельефе участники выезда прослушали ряд лекций, необходимых каждому, кто собирается участвовать в мероприятиях в условиях высокогорья, на темы "Оказание медицинской помощи"; "География западного и центрального Кавказа" (в частности, района Узункол, где решено провести в 2020 году финальное мероприятие проекта); "История образования Кавказских народов" (что, по словам организаторов, пригодится в налаживании коммуникативных отношениий с местным населением).

Выезд на Кавказ запланирован на август 2020 года, когда в горах устанавливается хорошая погода.


Галерея