Учащиеся средней школы № 70 посетили храм свт. Димитрия Ростовского в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Учащиеся средней школы № 70 посетили храм свт. Димитрия Ростовского в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы
07.12.2023 450

4 декабря 2023 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в рамках совместного проекта «Беседы о Евангелии» учащиеся 5 класса МАОУ средней общеобразовательной школы №70 города Ростова-на-Дону посетили храм святителя Димитрия, митрополита Ростовского.

Клирик храма иерей Сергий Лысый рассказал детям о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, показал икону праздника. Священник познакомил ребят с храмовым пространством, особо почитаемыми святыми иконами. Ученики смогли задать свои вопросы на интересующие их темы. Для некоторых ребят этот день стал личным «введением» - первым посещением храма.

Помощник настоятеля по религиозному образованию Лариса Алексенко рассказала о подвиге святителя Димитрия, главном труде его жизни «Жития святых». Школьники узнали, что в молитве мы обращаемся в первую очередь к Господу нашему Иисусу Христу и Его Пречистой Матери Пресвятой Богородице. Им было рассказано о значении в жизни каждого христианина примера святых, имена которых мы носим. Дети с радостью получили в подарок именные иконки с молитвой своему соименнику.

В конце встречи ребята приняли участие в трапезе. С заместителем директора по воспитательной работе Аленой Колоденко договорились о новых встречах на следующей неделе.


Галерея