В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с. Куйбышево прошел «День православной книги»

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с. Куйбышево прошел «День православной книги»
18.03.2018 699

16 марта 2018 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с. Куйбышево состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги, который проводится ежегодно. Этот праздник, учреждённый Священным Синодом Русской Православной Церкви, приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова « Апостол» — первой печатной православной книге на Руси.

В празднике приняли участие дети и наставники из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с. Куйбышево, а также на праздник были приглашены дети из воскресной учебно-воспитательной группы Никольского прихода.

Провела и подготовила мероприятие Татьяна Пужаева, библиотекарь Никольского прихода с. Куйбышево. Она познакомила собравшихся с историей книгопечатания на Руси, рассказали о первопечатнике Иване Федорове и первой на Руси печатной книге « Апостол», а также о главных православных книгах: Библии, Евангелии, молитвослове.

Праздник проходил в интересной для детей игровой форме: участники встречи пели песни, загадывали загадки, читали стихи.

В завершение праздника благочинный Куйбышевского округа иерей Максим Вишневский поздравил воспитанников и педагогов с днем православной книги и ответил на интересующие вопросы о духовной жизни.


Галерея