В праздник святого великого князя Владимира и Крещения Руси на площади перед музеем "Россия - Моя история" совершен молебен

В праздник святого великого князя Владимира и Крещения Руси на площади перед музеем "Россия - Моя история" совершен молебен
28.07.2019 485
В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и Крещения Руси в приходе великомученика Пантелеимона по окончании Божественной литургии совершен крестный ход на площадь к музею "Россия - Моя история", где настоятелем протоиереем Анатолием Комаром в сослужении клириков протоиерея Сергия Черникова и иерея Геннадия Обрезкова совершен праздничный водосвятный молебен.

За богослужением пел хор храма. Настоятель окропил всех молящихся святой водой и поздравил с праздником. По окончании молебна протоиерей Анатолий произнес проповедь о значимости сегодняшнего праздника, о личности святого великого князя Владимира и его судьбоносном решении для нашего Отечества в принятии Православной веры.

После этого протоиерей Анатолий посетил музей "Россия - Моя история", где ознакомился с выставкой православной литературы, приуроченной к знаменательной дате -  годовщине Крещения Руси.

Эти мероприятия проводились по договоренности прихода великомученика Пантелеимона и музея "Россия - Моя история" и были согласованы с муниципальными властями.

Галерея