ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАксайское благочиниеПриходыКирилло-Мефодиевский храм п. Рассвет Аксайского районаНовостиНастоятель Кирилло-Мефодиевского храма пос. Рассвет принял участие митинге, посвященном 75-й годовщине со дня освобождения Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков

14 февраля 2018 года настоятель Кирилло-Мефодиевского храма пос. Рассвет Аксайского благочиния протоиерей Михаил Касаркин принял участие в митинге, посвященном 75-й годовщине освобождения Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали: глава Рассветовского сельского поселения А.Г. Мацко, заместитель начальника Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса Министерства обороны РФ по воспитательной работе А.В. Дроков, военнослужащие, учащиеся кадетского корпуса и Рассветовской средней школы, жители поселка.

Поздравляя собравшихся с памятной датой, протоиерей Михаил Касаркин выразил благодарность ветеранам и особо отметил, что подвиг воинов, освобождавших Родину, должен служить примером для подрастающего поколения.