Никольский приход Аксая впервые отметил престольный день

19 декабря 2017 г. Никольский приход г. Аксая впервые отметил престольный день.

В этот день прихожане собрались на молебен святителю Николаю в здании музея предприятия «Мидель». Перед богослужением настоятель храма иерей Владимир Чечановский обратился к верующим с приветственным словом по случаю престольного дня, в котором отметил значимость святителя Николая Чудотворца в истории Церкви и его особого молитвенного почитания у верующих людей.

Собравшимся для просмотра был представлен фильм митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) «Святитель Николай», по завершении которого был совершен молебен святому.

Со словом приветствия обратился председатель совета директоров Аксайского судостроительно-судоремонтного завода «Мидель» Гевор Ваградян, он ознакомил собравшихся с проделанной работой по учреждению прихода и поделился планами по строительству храма.

На сегодняшний день община храма в кратчайшие сроки оформила все правоустанавливающие юридические документы на деятельность прихода, в настоящее время осуществляет переговоры по выделению земельного участка под строительство храма, осуществляет работу по проектированию инженерных и архитектурных сооружений для дальнейшего утверждения архитектурно-искусствоведческой комиссии Донской митрополии.