ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАксайское благочиниеПриходыУспенский храм г. АксаяНовостиВоспитанницы воскресной школы Успенского прихода Аксая заняли призовые места в конкурсе детского творчества, приуроченного к 100-летнему юбилею Патриаршей интронизации святителя московского Тихона

Молодые таланты приняли участие и заняли призовые места в конкурсе детского творчества во второй возрастной категории (от 13 до 17 лет) в номинации «Роспись по фарфору». В первом региональном этапе конкурса Свелана Васина заняла I место; Анастасия Макаренко — II место. Во втором заключительном этапе Светлана Васина с работой «Новый Иерусалимский монастырь, основанный Патриархом Никоном» — заняла II место, а Анастасия Макаренко с работой «Заснеженное утро» — III место.

Изделия девочек направлены в Москву. Победительницы вместе с преподавателем Софией Дерновой в январе 2018 года поедут в столицу для получения награды — грамот Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации и ценных подарков.

Настоятель прихода протоиерей Игорь Дьячек высоко оценил проведенную работу преподавателя и учениц, пожелал им дальнейшего творческого развития.