ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАзовское районное благочиниеПриходыЦарственных Страстотерпцев п. Красный Сад Азовского районаНовостиНастоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев в составе Общественной наблюдательной комиссии посетил исправительную колонию № 4 г. Шахты

21 декабря 2017 года члены Общественной наблюдательной комиссии в составе настоятеля храма святых Царственных страстотерпцев поселка Красный Сад иерея Андрея Мнацаганова и Захара Котова посетили исправительную колонию строгого режима № 9 г. Шахты.

Комиссия проверила условия содержания осужденных в помещении штрафного изолятора, а также помещения камерного типа и помещения строгих условий содержания. Состоялись беседы с 18 осужденными. Нарушений прав человека в ходе проверки выявлено не было.

Члены комиссии посетили производственные помещения исправительного учреждения и швейный цех, проверили журналы инструктажа по техники безопасности. Традиционно они посетили православный храм на территории колонии, иерей Андрей ответил на вопросы заключенных об особенностях отношений внутри сложившейся православной общины в условиях режимного учреждения.

Члены комиссии также посетили следственный изолятор № 4, проверили условия содержаний подследственных в помещениях карцера. Состоялась беседа с хозяйственным отрядом изолятора относительно практики условно-досрочного освобождения. В ходе проверки нарушений выявлено не было.