ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАзовское районное благочиниеПриходыТроицкий храм с. Самарское Азовского районаНовостиВодосвятный молебен и освящение лечебного учреждения села Самарское совершены на Светлой седмице

2  фотографии

13 апреля 2018 года, в день праздника в честь иконы Божией Матери  «Живоносный Источник», клирики трех приходов  — настоятель   Троицкого храма  села Самарское иерей Иаков Ольховатов, настоятель Всехсвятского храма хутора Победа иерей Виктор Нырков, настоятель храма Николая Чудотворца села Ново-Николаевка иерей Сергий Лысенко — посетили районную  больницу, расположенную в селе Самарское.

Встреча  с дежурным персоналом и пациентами была предварительно согласована  с главным врачом районной больницы Александром Апостоловым. На территории терапевтического отделения совершен водосвятный молебен.

Среди пациентов и сотрудников учреждения были распространены буклеты о смысле пасхальных торжеств, иконы Воскресения Христова. Священнослужители совершили освящение больничных помещений.

Заведующая терапевтическим отделением Елена Бражкина от имени коллектива выразила священникам благодарность за праздничные поздравления и поддержание бодрости духа пациентов.