Настоятель Феодоровского прихода пос. Янтарный принял участие в открытии образовательного учреждения

Настоятель Феодоровского прихода пос. Янтарный принял участие в открытии образовательного учреждения
01.09.2019 547
2 сентября 2019 года в поселке Янтарный состоялось торжественное открытие средней общеобразовательной школы. В праздничной линейке приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, министр общего и профессионального образования Лариса Балина, министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц, глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко, а также настоятель Феодоровского прихода в поселке Янтарный.

Новую школу построили в рамках нацпроекта «Образование». Образовательное учреждение соответствует всем современным стандартам. Губернатор Ростовской области поздравил учащихся, родителей и педагогов с Днем знаний, пожелал ребятам успехов в учебе и подчеркнул, что для детей начало учебного года - волнительный момент, а для педагогов - начало большой, ответственной работы.

Накануне торжественного мероприятия состоялась встреча директора образовательной организации с настоятелем храма и помощником по образовательной деятельности, на которой были обозначены основные направления сотрудничества школы и прихода.

Галерея