Воспитанники школы-интерната № 33 Новочеркасска посетили выставку «Благословенная семья»

Воспитанники школы-интерната № 33 Новочеркасска посетили выставку «Благословенная семья»
17.01.2020 265

16 января 2020 г. в новочеркасской специальной школе-интернате № 33 экспонировалась благотворительная выставка «Благословенная семья», организованная сёстрами милосердия Свято-Георгиевского храма г. Ростова. Экскурсию для ребят провела главная сестра приходского сестричества Наталия Левит.

Вместе с экскурсоводом дети рассуждали о том, что такое семья, возможно ли обрести и сохранить счастье в браке, как должны строиться отношения супругов, родителей и детей, какова истинная любовь. Дети услышали рассказ о Рождестве Христовом, о Пресвятой Деве Марии, о святых Адриане и Наталии, Монике и блаженном Августине, о семье святителя Василия Великого, о покровителях семьи Петре и Февронии Муромских, о святых царственных страстотерпцах и многих других. И хотя не все ребята из-за отсутствия зрения смогли рассмотреть картины и иконы, привезённые в интернат, рассказ экскурсовода не оставил их равнодушными.

Сотрудники школы-интерната выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества и пригласили сестру милосердия показать воспитанникам другие выставки сестричества.


Галерея