В дни Святок слабовидящие сотрудники предприятия «Эллид» посетили храм великомученика Георгия Победоносца

В дни Святок слабовидящие сотрудники предприятия «Эллид» посетили храм великомученика Георгия Победоносца
12.01.2021 387

11 января 2021 года храм великомученика Георгия Победоносца посетили слабовидящие сотрудники предприятия «Эллид». Сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества помогли им сориентироваться в храме, написать записки о здравии и упокоении, поставить свечи. 

Гости вместе с сотрудницами сестричества приняли участие в молебном пении и литии. Клирик храма иерей Андрей Новиков поздравил людей с ограниченными возможностями здоровья с Рождеством Христовым. Сёстры милосердия провели для них экскурсию по храму, показали  вертеп с Вифлеемской звездой, почитаемые иконы и настенные росписи, рассказали о значении праздника Рождества. После экскурсии сёстры милосердия преподнесли инвалидам по зрению рождественские подарки.

Приход великомученика Георгия Победоносца сотрудничает с инвалидами по зрению – сотрудниками предприятия «Эллид» много лет. Регулярно проходят встречи в храме, паломнические поездки, сёстры милосердия помогают  подопечным подготовиться к Таинствам Исповеди и Святого Причащения, сопровождают их во время богослужений, а также оказывают другую необходимую помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.