Инвалиды по зрению из Новочеркасска совершили экскурсионно-паломническую поездку «Родники Ростова»

Инвалиды по зрению из Новочеркасска совершили экскурсионно-паломническую поездку «Родники Ростова»
12.07.2021 316

11 июля 2021 г. сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества организовали и провели для инвалидов по зрению из Новочеркасска экскурсионно-паломническую поездку «Родники Ростова».

Незрячие и слабовидящие паломники познакомились с достопримечательностями донской столицы, посетили "Богатый колодец", с которого начиналась история города, осмотрели памятник Петру Первому. Путешественники проехали по набережной Дона и посетили Парамоновские склады. Экскурсовод – сотрудник храма великомученика Георгия Победоносца – рассказала о славной купеческой династии Парамоновых, об устройстве складов, охлаждаемых водой многочисленных родников. 

После посещения источника люди с ограниченными возможностями здоровья отправились в Ботанический сад, где посетили родник преподобного Серафима Саровского. Впереди гостей из Новочеркасска ожидали встречи с источником в честь Донской иконы Божией Матери и родником на подворье храма Преполовения Пятидесятницы.

Свято-Георгиевское сестричество г. Ростова-на-Дону сотрудничает с Новочеркасским отделением Всероссийского общества слепых уже много лет. В рамках сотрудничества паломнические поездки стали доброй традицией.