В ростовском Доме-интернате для престарелых и инвалидов № 2 совершен пасхальный молебен
29.04.2019 847

28 апреля 2019 года, в праздник Святой Пасхи, настоятель Мироносицкого храма г. Ростова-на-Дону иерей Димитрий Фоменко совершил пасхальный молебен в Ростовском доме-интернате №2 для престарелых и инвалидов. По окончании богослужения состоялось освящение куличей.

Со словом поздравления и молитвенным пожеланием Божией помощи священник обратился ко всем проживающим и к сотрудникам дома-интерната. В богослужении приняли участие прихожане Мироносицкого храма, сестры милосердия приходского сестричества, руководство дома-интерната. 

В этот же день поздравления с праздником Святой Пасхи приняли проживающие в корпусе №2 (для инвалидов). Протоиерей Димитрий и сестры милосердия посетили подопечных учреждения с ограниченными возможностями здоровья и передали им пасхальные подарки.

С 2012 года дом-интернат окормляет община Мироносицкого храма. Работа по духовному попечению о жителях интерната проводится регулярно: совершаются церковные Таинства, проводятся благотворительные акции и концерты, еженедельно проходят беседы в Библейском кружке, действует молитвенная комната. В 2013 году между приходом и домом-интернатом был заключен договор социального партнерства, что позволило наладить более тесное взаимодействие. Сестры милосердия приходского сестричества в честь святителя Луки Крымского несут попечение об инвалидах и престарелых.


Галерея