ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыКуйбышевское благочиниеПриходыНикольский храм с. Куйбышево Куйбышевского районаНовостиПрихожане храмов Куйбышевского благочиния совершили паломническую поездку в Таганрог

20 августа 2017 года состоялась паломническая поездка «Памяти павших», которая посвящалась 74-й годовщине освобождения Куйбышевского района от немецко-фашистских захватчиков.

С инициативой выступило отделение женщин России Куйбышевского района, которое возглавляет Елена Хорунжая, совместно с Куйбышевским благочинием в лице благочинного приходов Куйбышевского округа иерея Максима Вишневского. Помощь и поддержку оказали Глава Администрации Куйбышевского района Наталья Мирющенко, а также главы администраций сельских поселения Наталья Бошкова и Галина Траудченко, которые помогли участникам добраться к месту сбора.

Первым на пути следования паломников был Никольский храм, где почивают мощи святого праведного Павла Таганрогского. Помолившись у раки мощей святого и приложившись к ним, участники поездки посетили келью старца, в которой они узнали о духовном и жизненном подвиге святого праведного Павла Таганрогского. Еще одним пунктом для посещения паломников  стало место первоначального погребения праведного старца Павла.

Закончилась поездка в храме Великомученика  Георгия Победоносца, клирик прихода иеромонах Иоасаф (Кислица) рассказал паломникам об истории храма и его открытии  в годы Великой Отечественной войны, затем после познавательной беседы участники поездки поставили свечи за упокой воинов, отдавших свою жизнь, защищая Примиусскую землю.