ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыМатвеево-Курганское благочиниеПриходыМучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива с. Рясное Матвеево-Курганского района (строящийся)НовостиНастоятель храма мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива встретился с учащимися 6-9-х классов Комбайновской школы

Настоятель храма мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива  встретился с учащимися 6-9-х классов Комбайновской школы

В рамках сотрудничества Церкви с образовательными учреждениями состоялось мероприятие, направленное на профилактику суицидов среди подростков. Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Матвеево-Курганского округа иерей Михаил Вьюнников провел беседу с учениками 6-9 классов Комбайновской средней школы на тему «Ценность жизни».

26 октября иерей Михаил Вьюнников, настоятель храма мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, встретился с учащимися 6-9-х классов Комбайновской школы. Беседа о ценности жизни вызвала большой интерес. Ребята вместе со священником обсуждали вопрос о том, для чего живёт человек. Встреча прошла в форме доверительного диалога между школьниками и священником.

Иерей Михаил Вьюнников призвал ребят быть внимательнее друг к другу, учиться находить радость в общении, в дружбе, в семье и пожелал ученикам ценить жизнь как дар от Бога и не бояться жизненных трудностей.